Польские криптоактивисты подадут петицию против действия властей

0

По мнению криптосообщества страны, власти на данный момент используют все доступные им инструменты для того, чтобы полностью закрыть работу любых фирм и компаний, хоть как-то связанных с цифровыми валютами. Больше всего это заметно по деятельности банковского сектора, что уже привело к миграции одной из крупнейших бирж страны на Мальту. Количество обвинений в запретах было таким большим, что в какой-то момент времени польским властям даже пришлось доказывать, что они не хотят делать этого.

Но польская биткоин ассоциация продолжает борьбу за права всего сообщества. Недавно была подана петиция против банковской систем страны с требованием снять любые запреты на работу. Ранее данная организация работала над повышением уровня знаний населениф о криптовалютах, но теперь представляет из себя флагман борьбы за свободу.

Несмотря на отсутствие прямых законов, сразу 15 крупнейших банков в государстве отказываются работать с криптовалютными компаниями, а действующие счета нескольких уже были заморожены. Официальный ответ на петицию пока еще не поступил. Да и будет ли он?

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять