В Польше не будут запрещать торговлю криптовалютами

0

На фоне прокатившихся слухов о радикальном ужесточении работы с криптокомпаниями в стране, польские власти в лице финансового регулятора прокомментировали ситуацию. В частности, речь идет о том, что надзорные органы действительно серьезно контролируют положение дел на рынке, но ни о каких новых запретах речь не идет.

Не будет закрыта и возможность торговли валютами, стоит ожидать только появления более четкой и прописанной законодательной базы для ее осуществления, так как власти намерены положить конец процессу отмыванию денег через криптовалюты.

С середины лета этого года всем биржам будет присвоен статус ответственных учреждений, которые должны будут контролировать по закону степень легальности денег, с которыми они работают.

Недавно одна из крупнейших польских бирж приняла решение переехать для работы на Мальту, так как не смогла сотрудничать с местными банками.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять