На Украине отказались от идеи контроля майнинга криптовалют

0

По данным, полученным украинскими регулирующими органами, местные майнеры в среднем зарабатывают порядка 100 миллионов $ в год, однако, это занятие само по себе практически не регулируется и остается достаточно рискованным, так как всё оборудование может быть со временем изъято. Также нередкой является ситуация с выписыванием штрафов за незаконную деятельность.

Однако, государственная служба связи и защиты информации уверяет, что в дальнейшем в стране не будет осуществляться централизованное регулирование майнинга. Также не будет проводиться и процедура получения лицензий компаниями и частными лицами. При этом нет и внятного процесса декриминализации сферы, из-за чего криптовалюты и их добыча остаются с точки зрения закона в странном положении.

Согласно данным местных опросов, до 72% украинцев интересуются криптовалютами, а порядка 10% в той или иной степени готовы участвовать в инвестициях в нее. Интересно, что в России примерно такие же показатели заинтересованности данной сферой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять