Thether осуществила выпуск 250 миллионов токенов USDT

0

По информации Omni Explorer вчера компанией Tether было эмитировано еще 250 млн токенов USDT. Это сразу оказало позитивный, но кратковременный эффект на основные курсы. Так, например,  BTC достигал показателя в 6300 долларов. До этого предыдущая эмиссия осуществлялась 18 мая в таком же объеме и оказала схожий эффект.

По мнению ряда экспертов, например, основателя Litecoin, обеспеченность реальным долларом позволяет обеспечивать стабильность системы в целом, однако, токеннизированные доллары все равно в большей степени используются криптовалютными биржами для внутренних процессов, а не приобретения цифровых монет.

Недавно компания столкнулась с достаточно серьезными обвинениями в манипулировании курсом биткоина за счет массовых вливаний. После этого в фирме также приводили доказательства обеспечения цифровой валюты долларами, но этому все равно поверили далеко не все.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять