Банк Литвы выступил против участия России в ICO-проектах

0

Новый политический конфликт происходит на территории Литвы. Государство достаточно активно включилось в криптовалютную гонку, но в экономическую деятельность вновь включается политический аспект. На этот раз главный банк страны предложил ужесточить возможности для российских капиталов для вложений в местные ICO.

По мнению властей, российский криминал использует такие инвестиции для отмывания незаконных денег. По мнению главы Центробанка Мариуса Юргиласа, негативным знаком для проекта является та ситуация, если сразу 70% вложений сделано из российских источников. Эта схема нужна только для возможности скрыть источники доходов.

По мнению финансистов и политиков такой расклад не соответствует национальным интересам страны, даже учитывая прирост экономики государства на 3% только за счет этой сферы. Как на этот показатель повлияет новая политика в сфере регулирования, если она будет принята, пока непонятно, но скорее всего динамика упадет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять