На Филиппинах готовят законы под ICO и криптовалюту

0

Правительство Филиппин работает над законопроектом, который будет регулировать деятельность криптосферы в стране, включая в том числе проведение ICO и работу с цифровыми валютами. По мнению председателя местной Комиссии по ценным бумагам, он будет готов уже к середине сентября.

По словам регулятора, функционировать все криптобиржи будут на принципах деятельности обычных торговых платформ. Работа ведется сразу несколькими профильными структурами, в том числе и Центральным банком, но готовы различные нормы будут примерно к одному времени, то есть в стране может появиться полноценная законодательная система для всей сферы.

В целом эксперты указывают, что все будет напоминать японскую систему, но с более строгими контрольными нормами, чтобы избежать возможности ситуаций со взломами и потерей населением своих вложений. Ранее также заявлялось о планах создания собственной криптодолины на территории государства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять