На Филиппинах хотят сделать собственную криптодолину

0

Власти островного государства активно присматриваются к цифровым валютам и даже планируют открыть собственную криптодолину по типу швейцарского Цуга. Ранее в стране было принято решение получать средства от регистрации у себя блокчейн-компаний.

Новый проект хотят разместить в специальной зоне Кагаян. Он получит название Crypto Valley of Asia и будет реализован совместными усилиями местного правительства и ряда частных компаний. На данный момент он включает в себя возведение сразу 25 новых майнинговых ферм, которые должны будут соответствовать строгим техническим и экологическим требованиям.  Помимо этого, планируется возведение инфраструктуры, включая жилье, бизнес-центры и все необходимое для успешной работы стартапов.

Реализация данной инициативы должна позволить финтех сектору экономики страны выйти из тяжелого положения, дать инструмент для получения достойного места во всем мире. Также руководство проекта серьезно рассчитывает на привлечение большого объема международных инвесторов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять