Виталик Бутерин ждет скорых изменений Ethereum

0

Основатель Ethereum Виталик Бутерин на днях ввязался в открытую дискуссию с разработчиком Bitcoin Core. Последний указал, что сеть эфириума ждет неминуемый крах, так как она является слишком инертной, неспособной к масштабированию. Более того, явные изъяны присутствуют в ее системе безопасности и осуществляемых смарт-контрактах. Из-за всех этих недостатков она не сможет долго выдерживать конкуренцию с другими представителями рынка и в ближайшем будущем перестанет быть топовой криптовалютой.

Виталик неожиданно согласился с такими доводами. Он указал, что сейчас в проекте большое количество слабых мест, но абсолютно неправильно считать, что его разработчики не знают об этом и не прилагают усилий для решения подобных проблем. Реальная ситуация заключается в том, что программисты постоянно заняты модернизацией сети и благодаря их усилиям все и складывается для нее наилучшим образом.

Более того, он заверил, что над улучшением продукта работает и само сообщество, которое сложилось вокруг него. Учитывая все это, никак нельзя прогнозировать, что Ethereum ждет крах, так как по факту он становится с каждым днем только лучше.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять