Криптовалюты все еще не угрожают российскому рынку

0

К интересным выводам пришли специалисты АКРА — Аналитического кредитного рейтингового агентства. По их мнению, криптовалюта никак не может угрожать стабильности российской экономической системы, так как не получив законодательного статуса, она никогда не сможет стать достаточно популярным инструментом среди российских предпринимателей.

Большинство малых и средних субъектов экономики заинтересованы прежде всего в получении инвестиционных кредитов, которые никак не соотносятся с криптовалютами, считают в агентстве.

Чтобы хоть какое-то влияние криптовалюта оказывала на экономику, ее общий объем в заимствованиях должен быть на уровне не меньше 6%, что аналогично практически 4 трлн рублей — абсолютно недостижимый для всего российского рынка цифровых монет показатель.

По мнению специалистов, на данный момент нет причин предполагать, что в ближайшей перспективе такое влияние будет достигнуто, а российский малый и средний бизнес серьезно заинтересуется данным направлением.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять