Компания Fisco выплатит компенсацию клиентам биржи Zaif

0

В этом году произошло большое число взломов криптовалютных площадок, последнее из них связано с японской биржей Zaif. В сентябре злоумышленникам удалось вывести с нее порядка 60 миллионов долларов — пусть и не самый большой результат в 2018, но значительный удар по компании. Многие подробности дела не до конца понятны и сейчас.

Теперь же стало известно, что инвестиционная фирма Fisco займется возвратом средств для клиентов платформы. Она возьмет на себя обязательства по передаче утерянных токенов, будет проведено полное возмещение. Делать это будут как в местном фиате, так и в криптовалюте Monacoin. Точные сроки вывода средств еще неизвестны, но сообщается, что это произойдет в ближайшее время, уже в этом месяце.

Текущий владелец биржи Tech Bureau аннулирует лицензию и прекратит работу в этом направлении, все активы будут переданы под управление Fisco. Это решение должно быть одобрено советом акционеров, который пройдет 22 октября. Сделка будет оформлена в следующем месяце.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять