Биржа Bitfinex приостановила работу с фиатом

0

Одна из крупнейших мировых криптовалютных площадок Bitfinex приняла решение временно приостановить работу с фиатом для всех своих пользователей. Это касается не только долларов, но и других валют, в том числе евро и йены. Об этом было сообщено в официальном Twitter-аккаунте компании.Точные причины не называются, скорее всего это связано с техническими работами, так как уже через неделю функционал обещают вернуть в полной мере.

В начале осени площадку обвиняли в махинациях с токенами в целях увеличения собственной прибыли, но доказать это не удалось, и ситуация не нашла продолжения. Также пользователи предполагали, что у руководства есть определенные сложности во взаимодействии с банками, но и эти слухи были опровергнуты.

Пока что Bitfinex удерживает четвертое место в мире по объемам ежедневных торгов. Летом она сменила направление работы в сторону крупных инвесторов, для чего даже уменьшила ставки комиссии при работе с большими сделками.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять