Хакеры вывели с биржи Zaif порядка 60 миллионов долларов

0

Японская криптовалютная биржа Zaif опубликовала информацию о том, что ее платформа на прошлой неделе была взломана. Все прошедшее время она совместно с правоохранительными органами проводила расследование инцидента. На данный момент известно, что группе хакеров удалось вывести с кошелька различных криптовалют на сумму более 59 млн $.

Также общественности сообщили, что заметить последствия инцидента удалось лишь через три дня. Биржа не относится к крупным, редко попадая в рейтингах даже в первую сотню. Скорее всего происшествие окажет серьезное влияние на регулирование деятельности компаний в Японии — это лишнее подтверждение опасности криптовалют для их противников.

Случай успел оказать серьезное влияние на торги на других площадках — увеличилась волатильность целой группы криптовалют. В ближайшее время должны появиться дополнительные подробности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять