Биткоин-киты стабилизируют рынок

0

Компания Chainalysis провела исследование криптовалютного рынка с целью выявить источники проблемы волатильности цифровых валют. Некоторые результаты, к которым пришли эксперты, кажутся достаточно удивительными для сообщества. Принято считать, что крупные игроки сильно влияют на курс с целью наибольшего заработка, но в то же время именно они стабилизируют всю сферу.

После изучения 32 наиболее крупных кошельков (на них хранится свыше 1 млн BTC) исследователи пришли к выводу, что киты вообще не трогали эти средства в периоды больших колебаний, то есть не играли на понижении котировок. Наоборот, они держат эти средства неподвижно в ожидании будущего роста.

В целом в Chainalysis пришли к выводу, что только треть от общего числа больших игроков реально являются активными трейдерами и могут оказывать какое-то влияние на курс в постоянном режиме. Но и они предпочитают действовать против основного тренда и чаще закупаются, а не сливают свои активы.

Всего к активной группе относится 9 кошельков, предположительно, все они пришли на рынок в 2017 году и пытаются наверстать упущенную ранее выгоду.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять