Компании из США требуют внятного регулирования криптовалют

0

Буквально на прошлой неделе мы писали о том, что представители Конгресса США потребовали от Налогового управления страны представить компаниям из криптовалютного сектора ясные правила уплаты налогов. Теперь сами финансовые организации хотят получить ту же информацию от официальных органов.

Порядка 80 представителей не только криптовалютных, но и обычных фирм в Вашингтоне потребовали у законодателей США выработать законы, которые бы ясно и однозначно трактовали первичное размещение токенов и в целом правила работы с цифровыми валютами. Сейчас запуск новых продуктов и повседневная работа проходят в непонятном, полулегальном режиме, что вносит серьезные трудности.

Особо важным является вопрос о том, к какому именно типу активов относить криптовалюты и не являются ли они ценными бумагами. Это бы сразу означало, что они подпадают под дополнительные правила регулирования, о чем лучше знать на начальных этапах работы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять