Кенийский эксперт призывает токенизировать экономику страны

0

Кенийское правительство сформировало специальную рабочую группу, которая займется вопросами изучения блокчейна и искусственного интеллекта. Возглавляет ее местный специалист Битандж Ндемо. Недавно именно он призвал власти задуматься над возможностью полной токенизации экономики страны.

Его группа начала работу еще в начале весны этого года. Чиновники поручили ей найти оптимальные способы интеграции новых технологий в экономику государства, а также проработать концепцию развития и модернизации технического сектора. Помимо чисто профильных специалистов в нее вошли и многие другие эксперты, включая экономистов и юристов. Вместе они подготавливают комплексную программу.

По мнению Ндемо, основными проблемами, с которыми сталкивается экономика африканского государства, являются достаточно традиционными — коррупция, большая безработица, отсталость технологий. Он считает, что как минимум с некоторыми из них уже сейчас можно бороться при помощи блокчейна и токенов, например, с взятками и нецелевым использованием денежных средств. Более того, благодаря криптовалютам обычные граждане получат доступ к услугам на уровне банковского сектора, но без необходимости создания дорогой инфраструктуры.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять