Конгресс США просит пояснить оплату налогов владельцами криптовалют

0

Американские законодатели обратились в Налоговое управление страны с просьбой дать рекомендации по уплате налогов держателями криптовалют, в первую очередь трейдерами и инвесторами. Сейчас этот момент недостаточно точно регламентирован и может по-разному трактоваться.

Под документом подписалась целая группа представителей Конгресса, которые считают, что ведомство имело все возможности для формирования исчерпывающих правил регулирования доходов. Без этого страдают как честные предприниматели, так и государственный бюджет, но пока что ситуация никоим образом не исправляется.

По мнению отдельных политиков, сейчас управление сосредоточилось на других вопросах, например, сборе данных о клиентах разных бирж. Это неправильно, так как отвлекает от основной работы и регламентируется старыми правилами. В первую очередь все усилия надо направить на систематизацию основных положений законодательства и других документов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять