Иран официально запускает криптовалюту PayMon

0

Выпуск собственной криптовалюты Ираном ожидался уже очень давно. Новый актив должен использоваться для обхода санкций со стороны США и их западных союзников, но подробности проекта долгое время держались в секрете. Более того, на прошлой неделе стало известно, что власти страны могут запретить работу любых других токенов для продвижения собственной цифровой валюты.

Теперь же сообщается, что проект получит название PayMon. Это близко к персидскому слову «договор». За реализацию токена будут отвечать сразу четыре местных банка, а также несколько технических консультантов. Также известно, что торговля монетой будет вестись на нескольких внебиржевых площадках, но эта часть функционирования актива еще не очень понятна.

На первых порах будет выпущен миллиард монет, что должно активизировать торговую деятельность Ирана. Обеспечиваться они будут в том числе и золотом, что сделает токен стабильным. Стоит отметить, что это не итоговый вариант криптовалютной политики страны, так как полноценный запуск государственной цифровой валюты еще не реализован, а именно его и ожидают эксперты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять