Биржа QuadrigaCX не сможет рассчитаться с долгами

0

Еще на прошлой неделе канадская криптовалютная биржа QuadrigaCX ушла на проведение технических работ без предупреждения пользователей. Для многих это послужило сигналом того, что финансовые дела у компании достигли худших показателей. Ранее она закрыла вывод средств, поскольку не могла обеспечивать их достаточным количеством криптовалюты. Представители фирмы отказываются от комментариев, но некоторые подробности экспертам удалось установить и так.

Сообщается, что организация задолжала клиентам суммарно до 190 миллионов долларов, но сейчас она просто не обладает такой суммой. Более того, она никогда не имела этих запасов, что стало понятно на основе анализа ее счетов. Подобное исследование было проведено специалистами из компании CryptoMedication.

Они изучили группу адресов, через которые биржа обычно проводила средства. Им удалось установить, что платформа не использует холодного кошелька для хранения активов. При этом на действующих счетах никогда не было более ста биткоинов. Даже на пике стоимости криптовалют этой суммы явно не хватало для покрытия всех расходов. Вывод средств обеспечивался исключительно благодаря использованию денег клиентов для оплаты текущего движения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять