Иран активно готовится к запуску собственной криптовалюты

0

Иранским центром кибербезопасности создан новый законопроект, который будет полностью регулировать деятельность по запуску национальной криптовалюты. Он вел свою работу по специальному распоряжению главы страны. В ближайшее время будет дана оценка проекта, а организация займется его продвижением.

Руководство структуры отмечает, что еще остаются непонятные до конца места, которые нужно отрегулировать, для чего будут проведены дополнительные консультации, но в целом основной каркас уже готов. Итоговое заявление о старте проекта будет сделано Центральным банком в сентябре.

Пока что местные финансовые организации не могут официально взаимодействовать с любыми цифровыми валютами. Впрочем, и новая инициатива в большей степени направлена не на удовлетворение их нужд, а на обход санкций со стороны США. Информация о запуске новой валюты была прокомментирована властями еще в июле.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять