Google фиксирует падение популярности криптовалют

0

По данным поисковика Google, объем запросов по тематике курсов криптовалют (прежде всего, биткоина) существенно упал за последнее время. По имеющейся информации, количество обращений по «цене за BTC» находится на уровне исторических минимумов 2015 года. Примерно такая же ситуация наблюдается и с другими крупными альткоинами.

За 4 года до 2017 цифровые валюты показали устойчивый (местами с перепадами) рост популярности, пользователи хотели знать новости о них и текущей их стоимости. Наибольшие показатели были достигнуты в декабре, когда бычий рынок привел к курсу BTC на уровне 20 000 долларов. Но уже в этом году показатель серьезно упал, всего более чем в два раза. После проседания рынка многие перестали в регулярном режиме отслеживать тенденции.

Сейчас общий объем запросов крайне мал относительно достигнутых пиковых значений, но меж тем можно заметить и отдельные участки роста, которые приходятся как раз на периоды поворотов на рынке. Это говорит о том, что новый взлет приведет к следующему этапу популярности монет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять