Харьковских хакеров приговорили к двум годам заключения

0

За последние несколько дней на постсоветском пространстве случилось множество ситуаций, связанных с хакерами и криптовалютами. Так, например, в Москве неизвестные требовали биткоины за разблокировку канатных дорог на Воробьевых горах, а в Кургане 2 года условно дали местному взломщику государственных серверов, которыми он пользовался для майнинга.

Теперь уже в Харькове двух бывших студентов судили за распространение вредоносного программного обеспечения. Они были задержаны еще весной этого года, прямо в процессе продажи ПО. При этом продукт не был полностью их разработкой, они сами приобрели основу для него в интернете, после чего доработали и начали реализацию, в основном в пределах страны.

Киберполиция смогла выйти на них и поймать прямо в процессе очередных торгов. Сам вирус был необходим для кражи аккаунтов на криптовалютных биржах. На этой неделе суд приговорил их к двум годам заключения, но все еще остается время на подачу апелляции.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять