В Швейцарии запретили работу майнинговой фирмы

0

Интересное разбирательство проходило в швейцарской криптовалютной долине Цуг. Местный суд решил полностью запретить деятельность достаточно известной майнинговой фирмы Envion AG. Связано это с обвинениями, предъявленными ей по ситуации с проведением ICO. Представители органов правопорядка предполагают, что оно было осуществлено без соответствующих санкций.

Этот проект широко известен профессиональному сообществу. Он популярен в связи с тем, что не требует взаимодействия с постоянными энергосистемами. Вместо этого техника пользуется электричеством, получаемым от возобновляемых источников, для чего могут подойти разные технологии — гидроэнергия или солнечные батареи. Более того, сама техника является мобильной, есть возможность ее перемещения в наиболее экономически выгодные места.

В январе компания провела ICO и получила в его рамках более ста миллионов долларов. Но спор между создателями организации из-за неправильного контроля над фирмой вылился в судебное разбирательство, где выяснилось, что в ней нет бухгалтерского отчета и аудита. Более того, были отмечены нарушения первичного размещения токенов. Теперь она должна быть ликвидирована.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять