Хакеры требуют биткоины за разблокировку канатной дороги

0

Не так давно мэр Москвы принимал участие в запуске канатной дороги, которая располагается на Воробьевых горах. Но всего через три дня после официального старта она была атакована группой хакеров, которые остановили работу всей сети. Пока непонятно, сколько именно времени займет полная проверка системы, работы продлятся как минимум до конца сегодняшнего дня.

Подрядчик пытается выяснить, как именно преступникам удалось преодолеть защитные барьеры. Пока что идет тестирование систем управления. Также сообщается, что неизвестные написали в адрес «Московских канатных дорог» письмо с требованием выкупа за возобновление работы. Впрочем, все внешние доступы к управлению уже закрыты.

Пока что МВД проводит проверку по факту инцидента, ну а злоумышленники вряд ли получат требуемые биткоины. Хотя они и указывали, что сумма будет зависеть от оперативности принятого решения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять