Coinbase инвестирует в анализ криптовалют

0

Американская компания Flipside Crypto объявила об окончании начального раунда финансирования. Основными ее спонсорами выступили многие ведущие фирмы, среди которых отдельное место занимает подразделение Coinbase. Бостонские СМИ не дают точных данных о полученных средствах, но предполагается, что сумма составляет не менее 4,5 миллионов долларов.

Основным направлением деятельности организации является анализ цифровых валют. Этим уже занимается ряд других фирм, но специфика данного проекта заключается в использовании информационных поводов а также настроений в обществе. То есть для анализа успешности токенов будут применяться не только финансовые и технические показатели, но и неформальные моменты, которые все равно оказывают влияние на трейдинг и рынок.

Глава фирмы отмечает, что запрос на подобный анализ продолжает расти, так как с приходом институциональных инвесторов ставки будут повышаться, а это значит, что и сведений разного типа должно быть много. Только при их наличии можно будет делать полноценную аналитику.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять