Французы допросят Винника 1 октября

0

В деле Александра Винника произошел очередной поворот. После решения греческого суда о передаче его российской стороне случились новые изменения. На этот раз подозреваемый будет допрошен повторно французскими следователями. Это произойдет только 1 октября, о чем ТАСС сообщил адвокат задержанного. Отметим, что до этого проводить следственное мероприятие хотели еще в прошедший понедельник.

Такой подход не устроил защиту, так как Винник и его представители не успели ознакомиться с вопросами следователей и подготовиться к ним. Более того, основных документов нет на русском языке и предприниматель попросту не может с ними работать. Суд решил сделать отсрочку.

Также уже сегодня состоится апелляция на передачу его России, а не Франции. Еще один адвокат подозреваемого указал, что они не исключают возможности подачи встречного иска в парижскую прокуратуру, так как пока следователи работают и строят свои выводы на непроверенных фактах от США, что нарушает процедуру. Дело становится все запутанней.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять