В Китае могут запустить новый стейблкоин

0

Блокчейн-фонд Grandshore прорабатывает схему запуска сразу нескольких новых токенов на рынок. Каждый из них хотят привязать к курсу одной из фиатных валют, то есть сделать стейблкоинами. Это направление является личной инициативой главы фонда Яо Йонгхи.

Проект будет реализовываться совместно с несколькими другими криптовалютными инвесторами, на первом его этапе хотят запустить криптовалюту, которая будет связана с иеной. Запуск продукта предварительно поставлен уже на январь 2019, для этого планируется собрать до 13 миллионов долларов. Если результаты работы сочтут удачными, то начнется и реализация последующих этапов с новым фиатом.

Ожидается, что новые альткоины станут интересны как трейдерам, так и крупным площадкам в качестве замены Tether. Пока что рассматриваются варианты их связки с австралийским и гонконгским долларами, но этот вопрос еще находится в проработке.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять