Александра Винника передадут России

0

В рамках последнего заседания греческого суда все-таки было принято окончательное решение об экстрадиции Александра Винника, обвиняющего сразу 3 странами в мошенничестве. Его передадут российской стороне после 14 сентября. Но адвокат подозреваемого указывает, что в решение могут вмешаться политики.

Сам процесс сегодня прошел достаточно быстро, суд рассмотрел запрос от Генеральной прокуратуры РФ и принял по нему положительное решение. Впрочем, этому же составу еще предстоит взяться и за апелляцию от французской стороны, которая продолжает настаивать на передаче бизнесмена Парижу (а оттуда, вполне возможно, и США).

Напомним, что процесс продолжается с лета 2017 года и у него было уже очень много поворотных моментов, но судя по всему, на этот раз он дойдет до логической точки. Ознакомиться с полным ходом дела можно здесь.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять