Facebook создает криптовалюты для мессенджера WhatsApp

0

Издательство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, сообщает о том, что компания Facebook начала работу над новым проектом. Им станет цифровая валюта, предназначенная для денежных переводов в рамках мессенджера WhatsApp. Также известно, что ее будут тестировать на индийской аудитории, а в случае успеха распространят по всему миру. Выбор страны достаточно странный — местное правительство крайне неохотно работает с любыми токенами.

Новая монета будет стейблкоином, с ее помощью руководство социальной сети хочет бороться с волатильностью. Точно неизвестны сроки выполнения проекта, пока что он находится на начальных этапах, в частности, готовится хранение средств для обеспечения актива. Скорее всего, реализацией занимается блокчейн-подразделение, не так давно оно было расширено.

Возглавляет его Дэвид Маркус, ранее являвшийся членом Совета директоров в Coinbase, поэтому опыт работы у него с криптовалютами огромный. Стоит отметить, что за последнее время политика компании по отношению к цифровым валютам изменилась, но она все равно крайне настороженно подходит к рекламе любых токенов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять