Facebook ищет разработчиков для собственного блокчейн-проекта

0

Издательство CoinDesk сообщает, что Facebook занялся поиском блокчейн-разработчиков. Они будут работать в новом проекте компании, основные детали которого пока что не раскрываются. На текущий момент фирме требуются: программисты на 2 позиции, исследователь по данным, инженер и руководитель над разработчиками.

На сайте организации указано, что разрабатываться этот проект будет для дальнейшей интеграции в социальную сеть. Также пишут, что этот продут в дальнейшем поможет миллиардам людей получить доступ к тем услугам, которые ранее было невозможно предоставить по чисто техническим причинам. Это включает в себя финансовые возможности, хранение информации и многое другое.

Если все действительно так, то корпорация собирается серьезно взяться за развитие этой отрасли. Правда, пока явно в тестовом режиме, так как такого набора специалистов попросту не хватит на развитие по-настоящему крупной инициативы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять