Достигнут новый рекорд числа биткоин-кошельков

0

Буквально несколько недель назад мы писали об одном исследовании, связанном с установлением активности новых пользователей криптовалют. Тогда специалистам удалось выяснить, что несмотря на кризис рынка цифровых валют, он все еще остается интересным для людей по всему миру, и весь 2018 год можно было наблюдать положительную динамику роста количества новых биткоин-кошельков. Теперь же это исследование расширено представителями Huobi Research.

Сотрудники компании установили, что только за прошедшую неделю количество BTC-адресов достигло 3,47 миллионов, а это означает сразу 7% рост. Это безусловный рекорд за весь год. Также для основной криптовалюты вырос и показатель числа транзакций, но только на 3%. В то же время Ethereum наоборот испытывает с этим сложности, количество кошельков у токена снизилось на 6%.

Кроме этого в рамках изучения рынка был составлен небольшой рейтинг наиболее востребованных монет. Там все достаточно стандартно: BTC, ETH и EOS/XRP.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять