В Бразилии Минюст разбирается в конфликте банков и криптокомпаний

0

Затянувшаяся на несколько месяцев разборка между бразильскими банковскими структурами и местными криптовалютными фирмами и не думает завершаться. Финансовые структуры даже успели обвинить в сговоре, поэтому в дело пришлось вмешаться на государственном уровне. Одно из подразделений Минюста, отвечающее за антимонопольное регулирование, проводит опрос среди десятка крупных компаний. Его представители пытаются узнать, какие именно проблемы они продолжают испытывать в работе с банками.

Организации предоставят свои ответы до 19 октября, а в противном случае получат достаточно крупные штрафы. Впрочем, это в любом случае в их интересах, так как финансовые организации отказываются признавать любую вину со своей стороны.

Помимо сведений о взаимодействии с банками, криптокомпании должны будут полностью описать схему своей работы, дать комментарии по счетам и сложностям с их открытием/использованием. Это должно помочь определить, не являются ли они на деле мошенническими и не обоснованы ли претензии к ним.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять