Зафиксирован рекорд по числу активных биткоин-кошельков

0

Иногда специалистам удается фиксировать достаточно странные закономерности. На первый взгляд, общее падение криптовалютного рынка в этом году должно было оттолкнуть пользователей, но вместо этого люди продолжают регистрировать новые биткоин-кошельки. И в этом месяце этот показатель достиг рекордных значений.

Портал Chainalysis предоставил сведения о том, что только за август-сентябрь этого года треть общего числа биткоинов оказались на активных кошельках. На них за последние два месяца удалось зафиксировать как минимум одну транзакцию. Всего таких кошельков нашлось порядка 5 миллионов, что является рекордом.

Даже на декабрь прошлого года их было не более 4 млн. При этом стоит заметить, что многие инвесторы продолжаются держать свои BTC без всякого движения, по всей видимости, надеясь на долгосрочные вложения в биткоин и рост курса в будущем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять