Дэвид Ворик прогнозирует увеличение количества атак 51%

0

Директор фирмы Sia Дэвид Ворик прогнозирует резкое увеличение числа атак 51%. Причем происходить это будет именно с крупными криптовалютами, входящими в первую сотню по капитализации. Последнее подобное происшествие случилось совсем недавно, поэтому этот вопрос сейчас стоит особенно остро. Общего универсального решения здесь нет.

Ворик ссылается на собственные данные, когда говорит о таком раскладе. Провести атаку на более мелкие криптовалюты действительно возможно, но вот крупные представители должны быть защищены от этого своими объемами. Впрочем, при текущем кризисе рынка это тоже может быть возможно. Сам специалист также ссылается на проблемы с протоколами криптовалют.

Дэвид указывает, что они не являются стимулирующими, а следовательно, и проведение хакерских действий остается возможным. В целом, у проблемы действительно нет однозначного решения. А она является естественной для всех децентрализованных цифровых валют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять