На Ethereum Classic провели атаку 51%

0

Разработчики Ethereum Classic подтвердили, что на криптовалюту была совершена атака 51%. Произошло это еще в понедельник, но достоверная информация была предоставлена только 1 день спустя. Происшествие связывают с проверкой ASIC-оборудования от фирмы Linzhi. Впрочем, указывается, что двойных операций произведено не было.

Слухи об атаке стали ходить раньше, когда хешрейт сети резко скакнул, но представители токена отрицали этот факт. В то же время специалисты Linzhi еще ранее рассказали о тестировании только что выпущенной линейки устройств. Данная компания считается надежным производителем, поэтому их действия никак не связывают с хакерскими атаками.

Интересно, что многие криптовалютные биржи заявили о ровно обратной ситуации, констатируя факт повторных транзакций. В Coinbase заявили о подобных операциях на сумму в 88 500 ETC, что чуть выше 450 тысяч долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять