Coinrail возобновляет деятельность после взлома

1

Более месяца назад на одну из самых крупных южнокорейских бирж Coinrail была совершена хакерская атака, результатом которой стала потеря сразу 42 миллионов долларов. Этот случай много обсуждался в СМИ и использовался в качестве примера, доказывающего необходимость проводить более жесткое регулирование всей сферы. Он пришелся на период до падения рынка, но считался в том числе и его предвестником. Однако, ничто не вечно, и беды тоже.

Биржа возобновила торги и решила на данный момент свои проблемы с безопасностью. Несмотря на то, что торговать все еще нельзя 7 криптовалютами, самые крупные из них уже доступны. По признаниям руководства фирмы, ей удалось практически сразу по горячим следам вернуть до 4/5 всех потерянных средств, не позволив мошенникам увести их через другие организации.

Впрочем, реальные детали кражи все еще остаются загадкой, так как полностью понять схему службам безопасности не удалось, отмечается лишь тот факт, что теперь защита стала надежнее и соответствует всем стандартам. В свои время звучали даже обвинения в попытках сокрыть потери за счет подставной кражи.

Coinrail также предложила пользователям несколько сценариев по восстановлению потерь.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять