Россию подозревают во влиянии на выборы в США через криптовалюты

1

Несмотря на последние политические события, связанные со встречей президентов двух стран в Финляндии, Министерство юстиции США продолжает проверять факты, указывающие на влияние России на выборы 2016 года. Дональд Трамп уже неоднократно отрицал это, также тема была поднята журналистами и на встрече в Хельсинки.

Само же Министерство издало акт, по которому сразу 12 граждан России обвиняются во вмешательстве в работу избирательной системы и других федеральных преступлениях. А осуществляли они свою деятельность не иначе как через криптовалюты. Если быть точным, то представители ГРУ оплачивали работу хакеров биткоинами, а те в свою очередь взломали компьютеры Демократической партии и мешали проведению избирательной кампании.

Также криптовалютой финансировался скуп серверов и счетов, которые в дальнейшем нужны были для доступа к скрытым данным через фишинговые атаки. Таким образом, представителям России удалось завладеть сразу сотнями и тысячами документов. Все это в совокупности могло привести к изменению результатов выборов в стране.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять