В Нью-Йорке появился первый криптовалютный оператор

0

Получение BitLicense является достаточно сложным и долгим процессом, по всем штатам на текущий момент ею завладеть удалось всего 8 компаниям. В Нью-Йорке первой такой фирмой стала BitPay, которая  получила соответствующие документы от местного Департамента финансовых услуг.

Для этого надзорным органом была проведена комплексная проверка организации, ее деятельности, финансовых показателей и еще целого ряда параметров. Опасаясь отмывания денег, ухода от налогов и простого мошенничества, регулятор тратит дополнительные силы на изучение всей документации. Отдельным проверяемым моментом является соответствие мер безопасности для пользователей.

Благодаря получению лицензии, фирма теперь может выпускать на территории Нью-Йорка дебетовые карты криптовалютного типа, а также обрабатывать платежи других компаний и резидентов штата. Она является первым таким независимым оператором за 3 года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять