Криптобиржу Coinrail подозревают в отмывании денег

0

10 июня биржа Coinrail (7-ая по объему торгов в Южной Корее) сообщила, что подверглась хакерской атаке, в результате чего из нее было выведено средств примерно на 42 миллиона долларов. Похищено было большое количество разных токенов, среди которых наибольший объем пришелся на NPXS, основную монету биржи.

Однако, все может оказаться куда как запутанней. Еще зимой биржу обвиняли в разного рода возможных преступлениях, в том числе и отмывании денег. Из-за этого работу с компанией прекратил целый ряд банков, а власти Южной Кореи начали проводить проверку.

Теперь же ее обвиняют в том, что под видом взлома, на самом деле руководство биржи старается скрыть свои собственные незаконные транзакции. На официальном сайте компании на данный момент находится уведомление о том, что работы остановлены и активы перемещены в холодные кошельки.

Тем не менее, на данный момент руководство Coinrail отрицает все обвинения и указывает, что совместно с другими проектами ей уже удалось блокировать до 4/5 всех украденных средств. Она готова к любым проверкам со стороны следственных органов и будет всеми возможными способами помогать расследованию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять