Coinbase откроет филиал в Японии в 2019 году

0

По всей видимости, в следующем году Япония вновь распахнет ворота для целого ряда иностранных государств, только в лице криптовалютных компаний от них. Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase серьезно намеревается закрепиться в пределах страны восходящего солнца. Вполне возможно, что уже в 2019 году первый ее офис откроется там.

На это прямо указывает глава юридического отдела фирмы. Пока что организация продолжает переговоры с местным регулятором, но по словам некоторых сотрудников, они проходят хорошо и в ближайшее время могут закончиться. В целом у Агенства финансовых услуг обычно достаточно много требований, но вполне вероятно, что Coinbase легко попадает под них.

Основной загвоздкой всегда является безопасность, так как японским правоохранительным органам уже не единожды приходилось сталкиваться с крупными взломами, последний из которых случился совсем недавно. Впрочем, именно этот аспект чаще всего не вызывает проблем для американской биржи.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять