Американский филиал OKCoin запустит стейблкоин

0

Довольно странное решение принял американский филиал популярной криптобиржи OKCoin. Если сам запуск нового стейблокина и является в последнее время уже достаточно стандартной процедурой, то вот использование юаня компанией из США вызывает вопросы.

Впрочем, в руководстве фирмы уверены в успехе нового начинания. Даже глава родительской компании Стар Сюй написал несколько твитов в поддержку подобного решения. Он назвал стейблкоины трендом, который нельзя упускать из внимания, а использования для него юаня — крайне удачный выбор. Это будет способствовать и большей интернационализации организации.

Надо заметить, что выпуск новых стабильных токенов действительно является крайне популярным явлением. Только за последний месяц появилось порядка десяти перспективных проектов, работающих в этом направлении. Под новую криптовалюту используют доллары США, Австралии и даже драгоценные металлы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять