Zaif закрыла регистрацию после взлома

0

Крайне неудачно завершился первый месяц осени для японской криптовалютной биржи Zaif. Помимо претензий со стороны регулятора, ей пришлось решать еще и вопрос со взломом, в результате которого с площадки вывели 60 миллионов долларов. Достаточно чувствительный удар даже для самых крепких игроков на рынке.

Неясными остались и многие детали происшествия, представителям правоохранительных органах даже пришлось дополнительно запрашивать у сотрудников компании информацию. Теперь же в фирме приняли решение отказаться от регистрации новых пользователей на платформе.

По словам руководства, это временное явление, оно необходимо на период, пока вырабатывается стратегия по возврату средств клиентам. Как только это станет возможным, регистрацию вернут. Сейчас организация пытается договориться с инвестиционным фондом Fisco на получение 44 миллионов долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять