На биржу Cashierest подали в суд

0

Новое громкое дело может вскоре начаться в Южной Корее. Местную криптобиржу Cashierest обвиняют в накачке цены собственного токена. По мнению истца, это делалось с целью получения финансовой выгоды руководством площадки. Также обвинитель уверен, что токен CAP применяется для выплаты дивидендов и компенсаций, что напрямую противоречит принятым в стране правовым нормам.

Сама жалоба была подана еще 5 октября сеульской правовой компанией Aone. Ее представитель указывает, что организация работала в разрез с интересами общественности, преследуя исключительно собственную выгоду. Она искусственно завышала стоимость своей криптовалюты, что в итоге привело к потере прибыли некоторыми другими инвесторами.

Также определенные нарушения могли быть допущены еще на стадии выпуска монеты. Истец считает, что эмиссия была незаконной и не могла бы пройти через правильную процедуру регистрации. Что интересно, в схожих вещах обвиняют и несколько других площадок, включая Bithumb.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять