Биржа Huobi увольняет некомпетентных сотрудников

0

Криптовалютная биржа Huobi наряду со многими другими компаниями из индустрии цифровых валют переживает серьезный кризис. Снижение цены биткоина и альткоинов привело к низкой активности трейдеров и инвесторов, многие вложения успели прогореть, количество желающих работать в этой сфере сократилось. В этих условиях фирмам приходится идти на оптимизацию расходов, в том числе и за счет сокращения персонала и нерентабельных направлений деятельности.

Главные подобные события на этой неделе были связаны с производителем оборудования для майнинга Bitmain — там собираются увольнять до половины сотрудников. Не получилось избежать подобного и другим организациям. В Huobi заявляют об оптимизации расходов, что подразумевает сокращение штатов. Сейчас на площадке работает около 1000 сотрудников, их всех будут оценивать по КПД, наименее эффективных уволят.

Только за прошлую неделю платформу покинуло около сотни специалистов, что объясняли их некомпетентностью. Точные цифры неизвестны, но скорее всего общее число уволенных может достигнуть 500 человек, то есть половины персонала. Проходить сокращение будет в два этапа с реализацией профильного экзамена, только в случае его провала человек лишится места.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять