Bitmain готовится к массовым сокращениям персонала

0

Компания Bitmain на фоне затянувшегося кризиса может пойти на крупное сокращение штата. Это связанно как с проблемами на самом рынке цифровых валют, ценность добычи которых снизилась, так и с собственными проблемами организации. Неудачное завершение третьего финансового квартала плохо сказывается на проведении IPO, в связи с чем руководство фирмы вынуждено идти на специальные меры. В этом месяце уже сообщалось об увольнении всего исследовательского отдела в Израиле.

О новых шагах в этом направлении рассказал бизнесмен Дави Ван. По его данным, первые извещения об увольнении будут направлены уже на этой неделе, точное их число не называется, но предприниматель заявляет о массовом характере. Это может коснуться как минимум половины персонала, то есть более тысячи человек. Если это произойдет, то такое крупное событие наверняка негативно скажется на курсах токенов.

Нельзя точно сказать, будет ли этих мер достаточно, так как любые внутренние изменения вряд ли приведут к решению общих проблем. Пока рынок не начнет стабильно показывать позитивную динамику, фирмам из этой отрасли придется мириться с потерями.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять