Акции Nvidia упали в цене на 48 процентов

0

Еще в середине прошлого месяца было известно о том, что крупнейший мировой производитель графических карт Nvidia не справился с последствиями кризиса на криптовалютном рынке. Но реальный размер проблемы еще только становится понятным. Дело в том, что компания резко переориентировалась на создание видеокарт для майнеров, что принесло ей на определенном этапе сверхприбыли. Но это же обернулось и огромными потерями, когда добыча цифровых валют перестала быть популярной.

Попытки изменить производство под новые рыночные реалии провалились, руководство организации планировала компенсировать потери за счет специальных предложений для геймеров, но этот рынок не оказался таким насыщенным. В результате фирма понесла большие потери, включая производственные издержки. Всего лишь с октября 2018 года ее акции упали в цене уже на 48% и пока что такое движение сохраняется.

Сообщается, что банк SoftBank, являющийся одним из владельцев компании, уже планирует расстаться со своей долей, которую выкупал за три миллиарда долларов. Как именно теперь выходить из сложившийся ситуации, не до конца понятно, прорабатываются возможные решения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять