В Nvidia пока не справились с кризисом

0

Компания Nvidia пока так и не смогла отойти от своих текущих проблем с объемами продаж. В период активности майнеров, она резко активизировалась и начала поставлять на рынок большое число новых карт, которые должны были пойти под добычу криптовалют. Но в 2018 году популярность этого явления стала уменьшаться, из-за чего пришлось сокращать и количество выпускаемой продукции.

В фирме ожидали, что обратная переориентация на фанатов видеоигр пройдет более плавно и недостающую прибыль удастся получить за счет них, но как сообщает Reuters, и здесь организация столкнулась с серьезными проблемами. По новым данным, даже в третьем квартале объем избыточной продукции на складах превышает потребление в пять раз.

Всё это свидетельствует о том, что в компании неправильно рассчитали потенциал продажи обычных карт, а уйти с майнинговой сверхприбыли будет сложнее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять