Свыше 85% транзакций на биржах могут быть фейковыми

0

Неприятные факты для криптовалютного рынка удалось выявить специалистам организации Blockchain Transparency Institute. Их исследователи установили, что огромный процент от общего числа транзакций может быть фейковым. Для изучения ситуации были проанализированы 25 самых влиятельных криптобирж. Предположительно, около 87% всех переводов на них могут быть фиктивными.

Если это на самом деле происходит, то есть несколько реальных причин, почему руководство компаний идет на подобный шаг. Во-первых, общее состояние рынка остается крайне печальным, многие трейдеры уходят с него. Чтобы справиться с этой паникой, показатели искусственно завышаются, это создает иллюзию стабильности. Во-вторых, некоторые финансовые сборы фирм зависят от объемов торгов, поэтому они привирают в отчетах перед криптовалютами и ICO.

На данный момент только 2 биржи из списка не использовали подобные механизмы. Кстати, из него были исключены все структуры со строгим государственным надзором по типу Coinbase, ведь выявление подобных фактов на них привело бы к закрытию площадок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять