В Америке преступники массово вымогают биткоины

0

Неизвестная группа злоумышленников выслала целый ряд электронных писем с предупреждением о том, что они проведут взрывы на некоторых объектах, если им не будет выплачена крупная сумма в биткоинах. Подобные сообщения были доставлены как коммерческим организациям, так и частным лицам. В них указывается, что минирование уже проведено, поэтому от их решения зависит безопасность окружающих.

За каждый конкретный случай злоумышленники требуют 20 тысяч долларов в криптовалюте. Если данная сумма будет переведена, то взрывы не должны состояться. Также требуется не обращаться в полицию, что, естественно, не было сделано. Подобную рассылку получили многие организации из разных штатов. Пока что предполагается, что все эти угрозы фейковые.

Но на всякий случай полиция все равно провела эвакуацию граждан со многих объектов. Всех просят не поддаваться панике и ни в коем случае не платить выкуп, по возможности содействовать в поиске подозреваемых.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять