Запуск Bakkt одобрят в начале следующего года

0

Комиссия по торговле товарными фьючерсами не будет выносить решения о запуске проекта Bakkt в этом году. Итоговое заседание назначено на январь 2019, пока же ее специалисты будут анализировать поданные документы, чтобы ознакомиться со всеми деталями. При этом издательство WSJ сообщает, ссылаясь на собственные источники, что с наибольшей вероятностью будет принято положительное решение.

Также государственный орган будет принимать комментарии от граждан США по вынесенному итоговому постановлению. Запуск Bakkt ожидается очень давно, это будет платформа с регулируемыми фьючерсными контрактами на BTC. Большинство специалистов ожидают, что это даст мощный толчок для роста криптовалют, так как вся инициатива рассчитана на крупных игроков.

Важно здесь и то, что Bakkt будет проводить все расчеты в криптовалюте, в отличие от Чикагской биржи, где есть схожий продукт, но операции проходят в фиате. Сама по себе площадка отлично подойдет для институциональных инвесторов, так как это наиболее простой и безопасный способ захода на новый рынок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять