В США хотят вывести криптовалюту из старого законодательства

0

Несколько американских конгрессменов предлагают убрать определение «цифровой токен» из законов, принятых еще в середине прошлого века. Тогда никакой криптовалюты не существовало, а этот термин использовался совершенно по другому. Он был нужен для описания ценных бумаг, но сейчас создает лишнюю путаницу. Как сообщает CNBC, цифровым валютам хотят дать собственное определение в новых документах.

Если такие правки будут приняты, то это можно считать победой криптовалютного лобби. Представители профессионального сообщества давно жалуются на то, что ряд законов устарел и не отражает реальное положение дел в экономике, а это значит, что он должен быть изменен. Пока любая транзакция в целях инвестирования определяется в качестве цифрового актива, что делает это определение бесполезным в новых реалиях.

Также в правовых нормах не отражена возможность создания децентрализованных систем. Без этого регулировать токены оказывается слишком тяжело, поэтому и следует переработать старое законодательство, не отвечающее современным запросам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять